Проведение предметной недели по английскому языку

Смена, урок

День 1

13.03.17

Открытие недели

1.Конкурс слов: «Лексический аквариум»

8-11 кл

1см.

2. Угадай мелодию

11б

1см. 1-2ур

3. Интеллектуальная игра

10б

1см. 3-4

Студенты СГТК

4.Конкурс слов: «Лексический аквариум»

2-7кл

2см.

День 2

14.03.17

1.Угадай мелодию

11а

1см .5-6ур

2. Географический квест:

« Путешествие по Великобритании»

2см.1-2ур

Денисовская И С

3.Урок –игра: «Мои 1е шаги в английском»

1см. 3ур

Байрамова Е В

День 3

15.03.17

1.Конкурс пословиц:

«В пословицах мудрость народа»

1см.

(после 2 и3ур)

3й этаж

Хозеева Е С

2.Конкурс пословиц:

«В пословицах мудрость народа»

2см.

(после 1 и2ур)

3й этаж

Коняева О Ю

День 4

16.03.17

1.Внеклассное мер-е : «Биржа  знаний»

Учителя МОИЯ

2. Урок-викторина: «50points»

2см 1ур

Коняева О Ю

День 5

18.03.17

1. Мастер –класс: «Интерактивные стратегии  при активизации речемыслительной деятельности учащихся на уроках английского языка»

13 00 -14 00

2.Выставка : «Постер»

2-11кл

8:00-

Учителя   МОИЯ

3.Фото отчет на сайт школы

Петросова

Открытие недели началось в проведение конкурса " Лексический аквариум". Учащимся перед 1 и 2 сменой было предложено перевести слово с русского на английский язык. За каждое переведенное слово учащийся получал конфету.

В 11- х классах учащимся был предложен конкурс " Угадай мелодию". Учащиеся охотно принимали участие в работе, угадывали названия английских песен, а также исполнителей.

Спринчак О.В и Денисовская И.С предложили учащимся географический квест. Учащиеся показали свои знания  по основопологающим вопросам по Великобритании.

В 1 А классе учащиеся продемонстрировали свои знания в рамках учебной программы.

В среду учащимся был предложен общешкольный конкурс конкурс пословиц. Учащиеся находили эквиваленты английских и русских пословиц. Рейтинг был проведен после конкурса.

Массовое мероприятие "Биржа знаний "привлек интерес учащихся всех параллелей. Учащиеся имели возможность показать свои знания по английскому языку в разных направлениях: грамматика, лексика, страноведение, головоломки, ребусы итд.

Коняева О.Ю. провела урок- игру в 2 Б классе.. Урок получил высокую оценку гостей.

Учителя Барабошкина С.В. и Петросова Э.Р предложили учителям английского языка и казахского языка принять участие в Мастер-классе. Приглашенные учителя сами приняли активное участие в презентации методов обучения языкам с целью развития функциональной грамотности. В течение нескольких дней все гости школы, учащиеся и педагоги могли посмотреть выставку постеров на различные темы. Неделя прошла активно, успешно. Очень большое количество детей были охвачены разнообразными видами языковой деятельности.Спасибо всем за участие.