Областная игра-конференция "Модель ООН"

25,11.2016 г Академией " Болашак" совместно с Управлением образования Карагандинской области была проведена Первая областная игра-конференция "Модель ООН" для учащихся 11 классов

Модель ООН- это синтез конференции и ролевой игры , в ходе которой в течении одного дня учащиеся старших классов воспроизводят работу органов Организации Объединенных Наций. Участники Модели ООН- делегаты и наблюдатели выступают в роли официальных представителей стран-членов ООН, которые приехали на конференцию для обсуждения вопросов, стоящих на повестке дня их комитета. На Модели делегаты обязаны отстаивать не свою собственную точку зрения, а официальную позицию представляемой ими страны. Написание резолюции- конечная цель каждого комитета, осуществление которой возможно лишь при достижении компромисса интересов всех государств, представленных в органе.

Основными целями и задачами игры-конференции являются воспитание ответственности за судьбу страны, мира, чувства патриотизма, умение работать в команде , а также дальнейшее формирование и развитие языковой компетенции у учащихся 11 классов образовательных учреждений г. Караганды и Карагандинской области , повышение мотивации к изучению английского языка и культуры страны изучаемого языка, создание условий для интеллектуального развития, и расширение сферы деятельности Академии в плане установления контактов и плодотворного сотрудничества учебными заведениями области.

Представители из КГУ ОШ № 1 были следующие учащиеся: Тихонова Лидия, Фатыхова Виктория, Батанова Милена. На английском языке презентовали позицию США в решении проблемы по защите человеческих прав по сохранению питьевой воды. По итогам Конференции учащиеся Тихонова Л, Батанова М, Фатыхова В стали победителями и заняли 2 призовое место в номинации " Лучший Спикер"