Лидер XXI века

5 декабря 2016 года в КГУ ОШ №1 в честь 25-летия независимости Казахстана учителями английского языка Барабошкиной С. В. И Петросовой  Э. Р. была проведена игра «Лидер 1 века» для учащихся 8 классов. Были приглашены ученики всех 8 классов, которые имеют хорошие знания в казахском, английском и русском языках. Ребята получили возможность продемонстрировать свое стремление к знаниям, эрудицию и широкий кругозор.

В игре приняли участие 7 учащихся: 8А – Ковальчук Евангелина, Манатова Айдана; 8Б – Перевертова Мария; 8В – Казанина Елизавета, Победаш Александр; 8Г – Арешкина Ангелина, Городовец Ульяна.

Все ученики были активны и с удовольствием принимали участие в конкурсах «Приветствие», «Полиглот», «Своя игра». Ребятам нужно было помимо знаний в различных предметах, проявить языковые знания. Все справились хорошо и получили достаточное количество баллов.

К последнему заданию были выявлены 3 лидера, которые приняли участие в конкурсе «Жорга». Проявив лидерские качества, первое место заняла ученица 8А класса Ковальчук Евангелина.  На втором месте, с помощью баллов, отданных зрителями за «зрительскую симпатию», оказался Победаш Александр. Третье почетное место заняла Казанина Елизавета.

С большим удовольствием ребята приняли участие в данном мероприятии. Столько положительных эмоций, волнение и радость победы, осознание того, что ребята могут применить знания языков не только на уроках, является самым важным моментом в проведении таких мероприятий.