Предметная неделя детской книги

С 14 по 19 ноября 2016 года в начальной школе прошла предметная неделя детской книги.

Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс и учащихся.

В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

1.     Развивающие уроки «Час рассказа», что включили в себя внеклассные мероприятия по литературному чтению.

2.   Литературные викторины

3.     Конкурс рисунков «Смотрите, что мы читали!»

4.     Мини-проекты «Я читатель»

Были подобраны задания развивающего характера, использованы разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал, что позволило поддерживать интерес у учащихся в течение всего мероприятия.

Начало предметной недели открылось оформлением уголков с занимательным материалом. Учителями и детьми были подобраны лингвистические загадки, сочинялись стихи, забавные истории. Учащиеся с интересом  работали по подбору    материалов и их оформлению.

Увлекательно и познавательно прошли викторины в 1-2 классах и олимпиады в 3-4 классах. Эти мероприятия были тоже проведены по параллелям, что внесло дух соревнования между классами.

Анализируя проведенную работу, можно сделать выводы:

Применение нетрадиционных форм обучения позволяет значительно расширить, разнообразить учебную деятельность, способствуют повышению интеллектуальной активности учащихся, а, следовательно, и эффективность обучения.